Апдейты ПК

Прокачка машин
Администратор На 7 день он отдыхает
Jesh
Медаль Тысячник Уважаемые Пабчанин Второй День Рождения Игрового Паба Грамота
140 дней назад
Ребята, такое дело - у меня ноут Lenovo B570 с 4Гб ОЗУ на борту, процессором Intel B940 и GeForce 410M. Так вот, умные люди говорят и пишут, что вместо добавление ещё одной планки на 4Гб лучше поставить на место старой планку на 8 Гб. Вот вопрос - по цене в принципе без разницы, но вот смогу ли я поднять до 16 Гб в дальнейшем добавлением ещё одной планки на 8 Гб?
Модератор Знает в чём смысл бытия

За актуализацию аккаунта в Пабе Медаль Так и не поставившему оригинальный ник в Пабе Уважаемые Пабчанин Второй День Рождения Игрового Паба Тысячник Грамота
267 дней назад
Это зависит от того, поддерживает ли твой ноут (и его биос в частности) данный объем памяти. Плюс не забываем про то, что вторую такую же планку потом надо еще найти (ты ведь хочешь, чтобы они работали в паре?).
Вывод - узнать, сколько памяти хавает машина, подобрать подходящие планки и сразу их воткнуть, не дожидаясь светлого будущего.
Jesh
140 дней назад
Наверное именно по этому я и создал темуДобавлено спустя 6 минутВроде как максимум 8Гб, но вот хочется всё таки умные мысли по поводу 16ти.
Помнит ещё как мамонты ходили по земле
Верните тот Паб!
Медаль Распространитель традиций мафии в Пабе За любовь к Белоруссии Второй День Рождения Игрового Паба
479 дней назад
В ватникане апгрейды - ВСЁ, потому что рубль - ВСЁ, зато крымняша.
Jesh
140 дней назад
#КРЫШНАМ ты хотел сказать.
Но я живу в Укропленде, у нас тут своё сало и самогон, поэтому что на счёт возможности работы моего ноута с 16 Гб?
Модератор Знает в чём смысл бытия

За актуализацию аккаунта в Пабе Медаль Так и не поставившему оригинальный ник в Пабе Уважаемые Пабчанин Второй День Рождения Игрового Паба Тысячник Грамота
267 дней назад
Если бы у кого-то из нас был бы опыт внедрения 16Гб памяти в данную модель, то мы бы так и написали. Так что искать ответы здесь бессмысленно. Имеет смысл дать гуглу запрос lenovo b570 16gb ram и прочитать на оф.форуме леново, что мнения разделились - спецификация указывает на 8Гб, а мужик в конце треда заявляет, что успешно установил 16Гб.
http://forums.lenovo.com/t5/Windows-8-and-8-1/is-the-B570-upgradeable-to-windows-8/m-p/829059#M416Добавлено спустя 3 минутыС наступающим, посоны.
Jesh
140 дней назад
Я вроде натыкался на тред этот, поэтому и в ступоре. Ладно будет капустин - куплю планку.
Тему оставляем для дальнейших манипуляций с прокачкой ПК.
Верните тот Паб!
Медаль Распространитель традиций мафии в Пабе За любовь к Белоруссии Второй День Рождения Игрового Паба
479 дней назад
Лазаю по Райберту, почти все цены на барахолке в долларях-уях. Гривне уже совсем пиздарики?
Jesh
140 дней назад
Что за хрень эта "Райберт"? Я был в маге сегодня - всё в гривнах.
Верните тот Паб!
479 дней назад
http://reibert.info
Jesh
140 дней назад
Верните тот Паб!
Так на нём всегда были в бакинских, если не прав то поправьте, но я не припомню.
Jesh
140 дней назад
Таки тянет 16 Гб, посмотрел на официальном сайте Intel для моего B950: http://ark.intel.com/ru/products/55627/Intel-Pentium-Processor-B950-2M-Cache-2_10-GHz

Но блять посмотрел цены на 8 Гб планки - от 1.5к грн на Розетке: http://hard.rozetka.com.ua/memory/c80081/21249=3367;21250=3343%2C3345;21256=3372/

На 4Гб от 800 грн начинаются(ну это вариация если поднять до 8 Гб).
Администратор Помнит ещё как ГМ был торт
xroft
За не сменную аватарку Медаль Супертестеру Сюрвариума Уважаемые Пабчанин Второй День Рождения Игрового Паба
9 дней назад
а почему такая необходимость в объемах озу? для моделлинга? или что-то еще?
Jesh
140 дней назад
Именно для него, ну ещё фотошоп. Хотя там больше видяха играет роль, но профессиональную не установлю никак в ноут.
Администратор Помнит ещё как ГМ был торт
xroft
За не сменную аватарку Медаль Супертестеру Сюрвариума Уважаемые Пабчанин Второй День Рождения Игрового Паба
9 дней назад
Сейчас разрекламированы старые серверные процы типа Xeon X3440 на али их можно купить в пределах 2000рублей, сокет 1156, вот думаю обновить свой сервак или нет. Как думаете? Якобы новые процы принципиально не отличаются от старых ни набором инструкций, ничем. якобы. Сам замечал подобную тенденцию, что меняется техпроцесс, уменьшается тепловыделение и потребляемый ток, а производительность уж прям принципиально не растет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.